ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

№424212 Гормональный фон после кесарева сечения
Наталья Жен., 27 лет. РФ Москва
Доброго времени суток.
Мне 27 лет. 5 месяцев назад я родила второго ребенка. Рожала посредством кесарева сечения (как и первого). Ребенок с рождения на ИВ. За время беременности набрала 23 кг. Сейчас сижу на диете+активные физ упражнения, но вес не уходит ни на грамм. Может ли это быть нарушением гормонального фона (месячные стабильные, регулярные)?Какие гормоны можно сдать и как? и будут ли показатели объективными (не мало ли времени прошло с момента операции)?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Наталья ! Кесарево сечение не влияет на гормональный фон. Постарайтесь правильно питаться , а гормоны сдавать никакие не нужно. Даже если Вы не кормили своего малыша , организму надо восстановиться после родов и беременности.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В течение 6-12 мес после родов сложно оценивать гормональный фон, так что анализы сейчас будут неточными. Впрочем, ТТГ, пролактин и сахар можете сдать.