ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН

№262844 Гормональный фон
Светлана Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Я несколько лет пила гормональные контрацептивы «Линдинет 20», 4 месяца назад прекратила их применение, т.к. для себя решила, что искусственные гормоны пагубно влияют на организм. За это время я сильно поправилась (7 кг), хотя и раньше вес был не стабилен, но варьировался в районе 2-3 кг. На лице и теле появилось много мелких прыщиков, пропало сексуальное желание, увеличился аппетит, особенно по вечерам. Я активно занимаюсь спортом, но вес не перестает расти. Сбой цикла.
Подскажите пожалуйста, как можно наладить систему организма? И к какому врачу лучше обратится?
Заранее благодарна!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день Светлана! Рекомендую обратиться к очному эндокринологу, потому что сейчас вам советовать что-либо заочно тяжело, не видя вас.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, пролактин. С результатами к гинекологу или эндокринологу для назначения лечения. Отменив Линдинет без консультации врача вы нанесли себе вред.