ГАРМОН ТТГ 0.01

№433065 гармон ТТГ 0.01
Виталий Муж., 49 лет. россия Красноярск
Здравствйте Доктор, Год назад наверное на фоне приёма кардарона,узи ЩЖ показало увеличение общего объёма 28,7(мл) ТТГ 4,8: FT4 22,90 Полгода назад я сильно похудел на 9кг.участились срывы сердечного ритма,попал в больницу там в течении недели востанавливали ритм КАРДАРОНОМ (капельница), После я прошел узи и сдал кровь на гармоны.Общий объём 24(мл) Свободный Т3-8,5: Т4-38,3:ТТГ-0,01:скажите как страшен мой диагноз,и теперь у меня всегда будут проблемы со ЩЖ? Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По анализам есть избыток гормонов щитовидной железы. Произошел ли он в результате разрушения клеток щитовидной железы или в результате избыточного производства гормонов щитовидной железой - не могу сказать без протокола УЗИ щитовидной железы. Скорее всего это можно если не вылечить полностью, то компенсировать приемом тиреостатиков, т.е. препаратов, подавляющих работу щитовидной железы. Ничего экзотического в вашем заболевании нет, думаю, что ваш очный эндокринолог может вам помочь.