РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№435670 Результаты узи щитовидной железы
sashaa Муж., 32 лет. Новополоцк
Здравствуйте Сделал УЗИ щитовидной железы вот его результаты см ссылку http://s006.radikal.ru/i213/1104/c8/e0be61a99a50.jpg У нас тяжело попасть к врачу эндокринологу так что пожалуйста расскажите что дальше делать Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По УЗИ не выявлено значимых отклонений от нормы. Гиперплазии нет, т.к. у вас объем 23,9 мл, а норма дл мужчин до 25.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Во первых всегда хотелось бы знать в связи с чем обследовались , чтобы точнее Вам ответить. . Во вторых , если уж обследуете ЩЖ , то надо сдавать и гормоны - потому что не всегда есть связь между изменениями структуры железы и ее функцией. Норма объема ЩЖ до 19 мл, но если у Вас рост и вес выше среднего - 23 мл может быть нормой.