УЗЕЛ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№442632 Узел в щитовидной железе
Елена Жен., 27 лет. Россия Великий Новгород
17.04.2011 19:39
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Была на узи щитовидной железы, врач выдал заключение.
Расположение: обычно, контуры четкие, ровные, Размеры: перешеек 0,4 см, Правая доля: ширина - 1,4 см, толщина 1,6 см, длина 5,3 см, объем - 5,6. Левая доля: ширина 1,5 см, толщина 1,5 см, длина 5,2 см, объем 5,6. Объем железы 11,2 Капсула непрерывна, эхогенность средняя, структура мелкозернистая, васкуляризация средняя. Объемные образование в левой доле (ближе к перешейку) узел 0,9*0,8 с ровным контуром, неоднородной структурой, кровоток по периферии узла. Рег. лимфоузлы не увеличены. Заключение. эхопризнаки узла левой доли. Что мне делать дальше?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сдать анализы на ТТГ и Т4 свободный.
Когда/если "узел" будет иметь размеры 1 см и более - провести его биопсию.
Лечения пока не требуется.
Время создания: 18 Апреля 2011 07:45
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Сдайте гормоны ЩЖ и в течение года наблюдайте узел на УЗИ желательно у одного врача для объективной оценки размеров узлового образования.
Время создания: 18 Апреля 2011 16:06