УЗЕЛ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№442632 Узел в щитовидной железе
Елена Жен., 27 лет. Россия Великий Новгород
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Была на узи щитовидной железы, врач выдал заключение.
Расположение: обычно, контуры четкие, ровные, Размеры: перешеек 0,4 см, Правая доля: ширина - 1,4 см, толщина 1,6 см, длина 5,3 см, объем - 5,6. Левая доля: ширина 1,5 см, толщина 1,5 см, длина 5,2 см, объем 5,6. Объем железы 11,2 Капсула непрерывна, эхогенность средняя, структура мелкозернистая, васкуляризация средняя. Объемные образование в левой доле (ближе к перешейку) узел 0,9*0,8 с ровным контуром, неоднородной структурой, кровоток по периферии узла. Рег. лимфоузлы не увеличены. Заключение. эхопризнаки узла левой доли. Что мне делать дальше?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сдать анализы на ТТГ и Т4 свободный.

Когда/если "узел" будет иметь размеры 1 см и более - провести его биопсию.

Лечения пока не требуется.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Сдайте гормоны ЩЖ и в течение года наблюдайте узел на УЗИ желательно у одного врача для объективной оценки размеров узлового образования.