УРОВЕНЬ ГОРМОНА В КРОВИ ТГ-273ММОЛЬ/Л. ГОРМОНЫ ТТГ, Т3, Т4 В НОРМЕ

№443907 уровень гормона в крови ТГ-273ммоль/л. Гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме
Чеботарева Ольга Жен., 29 лет. Россия Черногорск
Подскажите пожалуйста, уровень гормона в крови ТГ-273ммоль/л. Гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме. Как определить с чем это связано?В анамнезе узловой зоб. Возраст 30 лет.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Ольга ! Слишком мало данных для полноценного ответа. Необходимы данные УЗИ, АТ к ТГ , АТ к ТПО. Идеально , также сделать тест с нейтрализацией анти ТГ антител. В принципе , повышение тиреоглобулина ( это не гормон ) связано с узлообразованием , иоддефицитом ,воспалением ЩЖ. Дообследуйтесь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните, в связи с чем назначены такие анализы исходно. Если просто так, "чтобы провериться", то отклонение ТГ от нормы не значимо клинически и не имеет смысла его интерпретировать. Для заочной консультации информативны цифры, а фраза "ТТГ, Т3, Т4 в норме" несет очень малоинформации.