ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

№504248 переходный возраст
Татьяна Жен., 35 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, у него набухли соски и не проходят уже около 8-9 месяцев, сдали анализ на гормоны - результат такой: ТТГ 1,65 мМЕ/мл, пролактин 12,2 нг/мл. Посоветуйте что предпрининять.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Татьяна!
Напишите какие нормы пролактина дает ваша лаборатория.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Результаты обоих анализов в пределах норм референсной лаборатории. Судя по вашим цифрам - может быть отклонение, но анализ на пролактин нужно переделать еще раз - хотя бы для решения вопроса о необходимости лечения.

Необходим очный осмотр врача - заочно не видно, истинная гинекомастия или ложная.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ в норме. А вы обращались к эндокринологам в вашем городе? Я знаю Бобруйских эндокринолггов, хорошие специалисты.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Вес у ребенка в норме ? Есть ли растяжки , скачки артериального давления , головные боли. Повторите пролактин , эстрадиол.