МОЖНО ЛИ ПИТЬ ЙОДОМАРИН ЛЮДЯМ СКЛОННЫМ К ПОЛНОТЕ.

№456219 Можно ли пить йодомарин людям склонным к полноте.
Elena Жен., 34 лет. Balti
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Моей дочери 15 лет. Она склонна к полноте. Её вес 60 кг. Рост 155 см. Все ноги в растяжках Анализы на гормоны сдавали. Всё в порядке. Физическими упражнениями занимаемся. За диетой следим. Щитовидка немного увеличена с правой стороны. Выписали йодомарин. Начала принимать. Может ли от йодомарина повышаться аппетит. И можно ли пить йодомарин людям склонным к полноте.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Йодомарин можно пить людям, склонным к полноте, тем более - детям и при увеличении щитовидной железы. Йодомарин может повышать общий обмен и аппетит в том числе, однако вес от него обычно наоборот снижается.