ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№470352 щитовидная железа
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Благодарный
Здравствуйте!У меня у величенная щитовидная железа ,я зделала узи .Положение :обычное.Форма:подковообразная.Контуры:неровные,«бугристые».
Общий обьём:увеличен. Левая доля : Толщина:4,0см.Ширина:2,5см.Длина:5,6см.Обьём доли 14,1куб,см.Перешеек :0,7см.Общий обьём:30,4куб.см.Правая доля :Толшина:4,2см.Ширина:2,7см.Длина :5,8см.Обьём доли :14,9куб.см.Норма от 7,88 до16,0куб.см. П аренхима :Эхогенность:смешаная.Эхоструктура:диф,узловато неоднородная. Другие изменения левой доли :узловатые гипозхонные солидные оброзованния разм.до7х7мм.Другие изменения правой доли :узловатые гипоэхогенные солидные оброзования раз .до 7х7мм.Заключение :гиперплазия 2ст.,диф.узловатые изменения паренхимы железы,(искл. диффузноузловатый зоб . 2ст )кровь т4 24.3норматив 11.5-23.0.Т3 5,2 норматив 2,5-5,8.ТТГ1,0 норматив 0,17-4,0. что мне делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По описанию похоже на гипертрофическую форму ХАТ. Впрочем, ставить диагнозы заочно - дело неблагодарное. Учитывая уровень Т4 св, вряд ли сейчас нужно какое-то лечение. Уточните, что вас сейчас беспокоит. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Благодарный Ставрополье? Ростовская область?
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Вопрос о медикаментозном лечении в настоящий момент не актуален. Отклонения от нормы незначительные. Надо обратиться в крупный мед. центр для проведения пункционной биопсии( обычное дело при узловом зобе ) и решать вопрос в зависимости от результата. Не исключено просто динамическое наблюдение , но сначала дообследуйтесь