РАННЕЕ ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ У 5-ЛЕТНЕГО ВНУКА.

№477066 Раннее половое развитие у 5-летнего внука.
Людмила Жен., 52 лет. Россия Воронеж
У моего внука опухоль головного мозга, после множества операций началось ранее половое развитие в 5 лет, наблюдались в Московском эндокринологическом центре, на учете состоим по месту проживания в Липецке, принимаем препарат Диферелин один раз в 28 дней, после укола часто остаются покраснения в месте укола и болевые ощущения. Вопрос: Можно ли прикладывать сухое тепло? И еще после как 1,5 года принимали диферелин, область расторгла договор с поставщиками ( в целях экономии) и закупили препарат декапептил, является ли данный препарат аналогом диферелина и какие различия и побочные действия данного препарата. Когда нам прописали диферелин, было сказано что аналогов не существует. После пяти лет лечения нашей основной болезни начались значительные улучшения, поэтому очень страшно начинать применять что-то новое
, на данный момент мы отказались от этого препарата закупили за свой счет, но он такой дорогой и длительное время покупать не сможем. Подскажите пожалуйста можно ли нам с нашим заболеванием поменять лекарства?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Декапетил имеет то же действующее вещество, что и диферелин. Поэтому называть его "новым" лечением странно. Этот тот же самый препарат, только от другого производителя.