ЛИМФОУЗЛЫ ПРИ УЗИ ЩЖ

№484497 Лимфоузлы при УЗИ ЩЖ
Снежана Жен., 40 лет. Минск
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Прохожу очередное обследование ЩЖ (диагноз: нетоксический полиподозный зоб). В предыдущем исследовании на УЗИ ЩЖ (октябрь 2010 г.) в разделе лимфоузлы было указано: не увеличены. В последнем (УЗИ июдь 2011) уже появилась формулировка: латеральные югулярные с обеих сторон до 7 мм.
Вопрос: что означают вышеуказанные изменения?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее частая причина увеличение лимфоузлов - воспалительный процесс рядом. "Рядом" - это не обязательно щитовидная железа.

Чтобы ответить на ваш вопрос более точно, хотелось бы увидеть протоколы УЗИ полностью, да и результаты анализов на гормоны и общего анализа крови не были бы лишними.

В нынешней формулировке вопроса увеличение лимфоузлов скорее не значимо, чем значимо.