КАК ПИТЬ МЕРКАЗОЛИЛ

№503840 Как пить мерказолил
Вероника Жен., 28 лет. Георгиевск
Здравствуйте!
Мой лечащий врач-эндокринолог в отъезде (будет только через месяц) и я не могу попасть на прием. Однако последний раз когда я была у него показания гормонов были такие: ТТГ - 0,05; своб. Т4 - 17,1. Мы договорились,что я снижаю дозу мерказолила до 2 таблеток в день, делаю повторно ТТГ и прихожу на прием. Так вот сейчас ТТГ - 0,2 и начали выпадать волосы. Что мне делать, прекращать пить мерказолил или нет?
И еще я заметила (или мне только кажется), что когда я выпью мерказолил у меня начинает болеть щитовидка, особенно справа и при надавливании, хотя глотать не больно. По всем УЗИ узлов не было. Может это быть из-за мерказолила?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Следует сдать общий анализ крови. Если лейкоциты ниже нормы, мерказолил придется заменять.

Только из ТТГ 0,05 не следует необходимость снижать дозу мерказолила, равно как она не следует из ТТГ 0,2. Поэтому вам придется более подробно рассказать о своем заболевании.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Снижать дозу при ТТГ 0,05 не нужно. Сдайте общий анализ крови и повторите гормоны.