АУТОИМУННЫЙ ТЕРИДИТ.ПОСЛЕДСТВИЯ.

№506193 Аутоимунный теридит.Последствия.
Зиля Жен., 38 лет. Россия Альметьевск
Моему ребёнку 11 лет,(дочка) поставили диагноз Аутоимунный теридит (Анти-ТПО-134,86; ТТГ-0,0009; Т4 св.-45,27). Чем в последствии грозит этот диагноз и как долго будет применятся медикаментозное лечение(какие могут быть побочные эффекты)? Заранее ВАМ благодарна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Результаты анализов - скорее в пользу болезни Грейвса, чем в пользу аутоиммунного тироидита. Приведите протокол УЗИ полностью. Уточните, сдавался ли анализ на антитела к рецепторам ТТГ. Если нет, то неплохо было бы сдать. Если будет назначено адекватное лечение (при болезни Грейвса - тиреостатики года на 1,5, но с полным излечением), то больших рисков нет, но пока сам диагноз аутоиммунного тироидита вызывает сомнения. Уточните также, рост и вес ребенка и как менялся вес за полседнее время.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вашей дочери - гипертироз. Это говорит скорее всего о диффузном токсическом зобе (б-нь Грейвса). Если в вашем городе такое возможно, определите антитела к рецепторам тиротропного гормона, это позволит дифференцировать диагноз - АИТ с гипертирозом или Грейвс. Вы не неписали, какое лечение получаете.