СИЛЬНО ПОТЕЮ

№510342 Сильно потею
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
после того как появились первые признаки невроза и соответсвующий диагноз у психотерапевта стал часто потеть.потею во сне когда жарко летом ооочень сильно,потею даже зимой когда дома душновато но потею не оч сильно.но самое что напрягает то что после сна не чувствую бодрости и от малейшео движения потею.ну то есть ощущение слабости сонный и чуть присяду или похожу то начинаю потеть. пот идет ручьем.потом перестает. Как определить от чего это?скажу сразу есть лишний вес килограмм 8.щитовидка в порядке
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Причин гипергидроза (повышенного потоотделения) может быть много. Это не только эндокринные нарушения, но и инфекции, опухоли, неврологические нарушения, генетические синдромы, психогенные факторы, химические вещества и др. Чтобы исключить эндокринные причины, сдайте анализ крови на гормоны: св.Т4, ТТГ, кортизол, пролактин; мочу на метанефрин. Вы пишете, что щитовидная железа в норме, но хотелось бы увидеть конкретные результаты УЗИ и анализа на гормоны, ваш вес и рост. Думаю, в вашем случае нужно искать скорее неврогенные и психогенные причины.