ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№51155 Щитовидная железа
Ирина Жен., 29 лет. Россия Москва
ТТГ 7.406.подскажите, что делать с этим результатом анализа, придется ли принимать гормональные препараты?может ли этот показатель связан с погодой(поднимается только летом, на юге, 3 месяца летом живу в Краснодаре). Действительно ли, состояние ЩЖ связано с состоянием печени?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
ТТГ повышен, значит Т4 не хватает. И Вам нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства, для назначения заместительной терапии. У некоторых людей, гормональный фон может нарушаться при изменении климатических условий, у кого-то из-за стресса, и так далее. В личной беседе я мог бы Вам объяснить, как это зависит от печени, и почему зависит, но с эндокринологом в поликлинике на эту тему говорить… Вы, так же, можете обратиться к гомеопату, и тогда шанс вернуть здоровье существенно повысится.
Нетрадиционная медицина
Огулов Александр Тимофеевич. Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Ирина, здравствуйте! Судя по вашим анализам можно предположить, что присутствует ущемление шейного отдела позвоночника, за счет чего нарушилось кровоснабжение щитовидной железы. Нужен специалист хорошо владеющий специальным массажем шейного отдела позвоночника и знающий неврологию. Одновременно можно предположить, что присутствует патология почек. Для связи 346-15-10, 346-15-11. 89161988890.