ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ.

№513020 помогите расшифровать анализы.
Элла Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Вчера я получила результаты анализов:
АТ-ТПО -63,6,а референт.значение-(0-35)
Сывороточное железо -39,1,а референт.значение-(10.7-32.2).
И еще в общем анализе крови билирубин общий -39,1,а референт.значение-(5.0-21.0).
6 июня я делала УЗИ щитовидной железы.Заключение небольшие диффузные изменения щитовидной железы.
В июле месяце меня начали мучать ежедневные удушения,но я все списала на больное горло.(Два года назад я родила дочь и у меня начались постоянные проблемы с горлом.)А вот после сдачи скрининга щитовидной железы понимаю,что у меня проблемы с щитовидкой.Пожалуйста подскажите,что можно сказать судя по моим анализам.У нас очень большая очеридь к эндокринологу,раньше чем через месяц не попаду на прием.За раннее благодарю,Вас.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, помимо приведенных результатов анализов у вас есть и другие. Приведите их тоже. ТТГ прежде всего.Повышение АТ-ТПО незначительно и само по себе не означает ничего. Ощущение удушья может быть связано с наличие этих антител, а может и нет. Так или иначе, снижать АТ-ТПО в вашем случае лишено смысла.Что в вашем случае значат повышенное сывороточное железо и билирубин - это вопрос скорее к терапевту. Может быть, что тоже ничего не значат - это не очевидно без остальных сданных вами результатов анализов.Пока я не уверен, что вам нужен эндокринолог. Вы можете дополнить свой вопрос.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны неполный. Сообщите ТТГ и св.Т4 и полностью протокол УЗИ. Незначительно повышенное железо в отрыве от гемоглобина ничего не значит, по поводу билирубина обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу или гепатологу.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Пока по щитовидной железе - не тянет ни на один диагноз, лечение не требуется, только УЗИ контроль, раз уж написали про диффузные изменения, на том же аппарате. Про билирубин - помимо общего нужен прямой и непрямой, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, холестерин, ГГТП, УЗИ внутренних органов - и к гастроэнтерологу. Про сывороточное железо- если в общем анализе крови все показатели в норме, оставьте как есть.