ГЛАЗА

№527624 Глаза
Андрей Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте я гдето прочитал что если есть белое расстояние между веками и зрачком, то это щитовидка как-то не так работает и глаза выпучились. Ну так вот, у меня между НИЖНИМ веком и зрачком это расстояние есть и причем не просто полоска, а конкретно есть, а между ВЕРХНИМ веком расстояния Нет, и часть зрачка уходит под веко ну как и должно быть, а между нижним веком и зрачком есть расстояние, смотрю фотки 11-ти лет, расстояния вроде нет, глаза большие с детства, от дедушки но вроде были не лупатые, а щас помоему лупатые, ну вот мой вопрос: Должно ли быть расстояние между зрачком и Нижним веком, и стоит ли мне идти к эндокринологу проверятся если оно есть
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Для полного ответа на Ваш вопрос нужна очная консультация.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Никакой связи заболеваний щитовидной железы с расстоянием между веком и зрачком нет. Есть симптом аутоиммунной офтальмопатии - экзофтальм, но по описанию увидеть это нельзя, да и по фото не часто, только в случае большой выраженности. Лучше всего обратиться очно или сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы - св.Т4, ТТГ, АТ-ТПО, Ат-рТТГ; сделать УЗИ щитовидной железы.