СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ!

№695399 Синяки под глазами!
олег Муж., 21 лет. Тольятти
Здравствуйте! Скажите пожалуйста из-за чего возникают под глазами синяки? Что это предшествует? Что влияет на их появление, а что на уменьшение? С чем это вообще связано? Кстати думал раньше что не высыпаюсь, стал высыпаться, но всё равно не проходят, потом думал что из-за того, что долго за компьютером сижу, перестал сидеть всё равно не прошли! Ответьте, пожалуйста, на вышеизложенные вопросы и скажите к кому обращаются с данной проблемой и легко ли она устранима??? Ответы хорошие обязательно оценю!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Причин может быть много. В первую очередь обследуйтесь у кардиолога и уролога. Проверьте щитовидную железу - УЗИ и анализ на гормоны: ТТГ и Т4своб.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причины этого могут быть самыми разнообразными, начиная от болезни внутренних органов, и заканчивая наследственностью, недостаточным количеством сна, переутомлением, или нехваткой витаминов. Попробуйте обходится без манитора и спать не менее 9 часов в сутки в течении месяца- двух