ПОВЫШЕН КОРТИЗОЛ

№528519 Повышен кортизол
Lori Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, была задержка месячных обратилась к гинекологу нашли фоликулярную кисту, прописали дюфастон, как начнутся месячные начать пить ярину, сдала сама на всякий случай гормоны щитовидки норма, эндокринолог отправил еще сдавать кортизол, пролактин, глюкозу, все в норме кроме кортизол 1198 при норме 560, кортизол был уже повышен 2 года назад 733, врач сказал прекратить пить ярину и через месяц сдать кортизол утром и вечером , мне 22 года рост 164, вес 51 кг, цикл не установленный с самого начала, мне действительно надо прекратить пить ярину, пропила только месяц, не может же она давать такие показатели. Когда сдавала кортизол 2 года назад я тоже принимала ярину, только около года уже, а сейчас начала 3 дня до сдачи на кортизол, эндокринолог говорит, чти клинических признаков серьезных заболеваний у меня нет. Кстати, я переехала в Питер 4 месяца назад похудела на 4 кг, весила раньше 55. Что вы мне посоветуете, хочу продолжить пить ярину? Что мне делать дальше?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Нужно сдать кортизол крови 3х кратно в одной и той же лаборатории и АКТГ однократно. При повышенных результатах выполнить компьютерную томографию или МРТ надпочечников, сделать анализ 17 -ОКС в моче.