УЗЛЫ В ЩИТОВИДКЕ

№532197 УЗЛЫ В ЩИТОВИДКЕ
Тамара Жен., 40 лет. МИнск
Здравствуйте, доктор! Моей маме 76 лет, в последнее время появилась сильная потливость, слабость, першение в горле. Сделала узи щитовидки, назначили сдать гормоны, но поскольку этот анализ готовится долго, а я очень переживаю, то можно что-то сказать по УЗИ, вот данные:

левая пер.зад. доля - 1,3,
правая пер. зад. доля - 1,4
левая ширина- 1, длина – 4, объем 3,5
правая ширина- 1,3, длина – 4, объем – 3,9
перешеек 0,3

Буду очень признательна за ответ, т.к. очень переживаю за маму. Подскажите. пожалуйста, насколько это серьезно? Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здесь приведены только размеры ЩЖ, которые ни о чём не говорят. Чтобы что-либо ответить, нужен протокол УЗИ полностью и анализ на гормоны. 1 - 2 недели роли не играют.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Объем щитовидной железы в норме, а узлы, о ктороых вы пишете в заголовке, в приведенном вами протоколе УЗИ почему-то не описаны. Вам следует дождаться результатов анализов на гормоны. Если в норме ТТГ, то скорее всего нет повода для волнения.