НЕ МОГУ НБРАТЬ ВЕС

№537225 Не могу нбрать вес
Юрий Муж., 24 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! Не могу набрать нормально вес что б не ел и пил. в тренажёрный зал ходил мышцы рельефными стали но основной массы так и нет. на весах прибавило 1 кг. У меня мать худая была до 40а лет чётко в одном весе только после 40а у неё вес начал уже нормально набираться но она не полная а при нормальном весе. Подскажите что мне нужно делать что б набрать вес не дожидаясь возможно как у матери 40а лет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Разделим вопрос на два: 1) есть ли эндокринное заболевание, проявлением которого является недостаточный, с ваших слов, вес? и 2) как набрать вес, если вы здоровы?

1) Эндокринного заболевания скорее всего нет. Об этом свидительствет ваше описание наследственного фактора.
2) Это вопрос скорее к диетологу, но насилие над наследственностью никогда не остается без последствий. Есть спортивное питание, есть биодобавки (Л-карнитин), но это все эффективно только при условии адекватных физических нагрузок и к эндокринологии не имеет отношения.

Если вы не получили нужного ответа, попробуйте описать проблему подробнее: рост, вес, результаты анализов, которые у вас есть и т.п. Чем больше информации о вас, тем точнее заочный ответ.