АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ В ПОРЯДКЕ, НО..

№539830 анализы на гормоны в порядке, но..
Василиса Жен., 17 лет. Москва
здравствуйте, у меня прыщи на спине, груди, предплечье, обильное оволосение, и там где не нужно, нерегулярные месячные, растяжки, большие соски, вечно «надутые», может и это имеет значение, рост 158, вес 48. На УЗИ выявили увеличение яичника в 1,5 раза, множественные поликистозные изменения. Сдавала все анализы на гормоны, которые назначила мне эндокринолог, выслушав жалобы, анализы все в порядке, даже близких к порогу «ненормальности» нет. Посоветовали обратиться к эндокринологу - гинекологу, но возможности нет. Что нибудь я могу с этим сделать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Недовольство своей внешностью вполне обычно для вашего возраста, только вот большинство из того, что вы описываете, не есть признак заболевания и не требует лечения, скорее всего. Допустим, "большие соски, вечно «надутые»".

Начните с расчета гирсутного индекса. Обычно это может сделать гинеколог или эндокринолог, но очно.

Чтобы советовать вам что-то еще, хотелось бы увидеть результаты анализов в виде цифр, уточнить продолжительность цикла, толщину и цвет растяжек.

Учитывая, что вы в Москве, лучше найти время и/или деньги на очного врача - это как минимум быстрее получится
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Приведите хотя бы результаты гормонов, которые сдавали.