АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№578585 анализы на гормоны
Анна Жен., 28 лет. Архангельск
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.
Очень беспокоит избыточный рост волос(на лице, на животе,на груди и т.д. наверное, только на ладонях и ступнях нету).Постоянно вскакивают прыщики.Были выделения из груди.
сдавала кровь на гормоны:эстрадиол 9,5нг/мл,прогестерон 7,5 нмоль/л,пролактин 58,0нг/мл,тестостерон 1,0нмоль/л,ФСГ 9,1,АГ 10,4.Делала УЗИ надпочечников-патологий нет.Заключение МРТ-очаговых изменений в веществе больших полушарий, ствола, мозжечка достоверно не определяется.Несколько расширены периваскулярные пространства субкортикальных отделов теменных долей.Срединные структуры головного мозга не смещены.Латеральные желудочки не расширены, до 6 мм в области тел, симметричны.Субарахноидальные пространства на всем протяжении существенно не изменено.Гипофиз 16*6*8 мм,верхний контур несколько выпуклый.Нейрогипофиз и аденогипофиз хорошо дифференцируются.Структура аденогипофиза вне контрастирования однородная.Воронка по средней линии.Хиазмальная область не изменена.Кранио-вертебральный переход без особенностей.
После обследования назначили достинекс.Принимала полгода, выделения пропали,но волосы на лице продолжают расти.Про результаты гормонов мне толком ничего не сказали.Это вообще лечится?А то и зимой и летом хожу в одежде с длинными рукавами и в брюках.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лечение достинексом никак не повлияет на волосы. Он снижает пролактин, который был причиной выделений из груди.

Что касается волос, то учитывая нормальные результаты анализов на гормоны, речь может идти о гипертрихозе, то есть повышенно чувствительности кожи к номральному уровню мужских гормонов у вас. Это скорее косметическая проблема, чем эндокринная. Если эпиляции недостаточно, то очный гинеколог может назначить вам ОК с косметической целью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения