ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ

№541995 Диффузный зоб
Елена Жен., 34 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день!
Диагноз УЗИ щитовидки: Диффузное увеличение щитовидной железы 2-3 степени. Узел с переходом в перешеек - 1,1*0,5 см. Эндокринолог направила в эндокринологический центр на ТАПБ. В центре поставили диагноз: Диф.зоб. LDV 14,5см. На основании этого диагноза врач назначила: моерепродукты, йодомарин 100*1р. в день 3 мес, АЕвит 1к*2р. в день №20.
Но в интернете я прочитала, что с таким диагнозом принимать препараты йода нельзя.
Вопрос:Хочу узнать мнение докторов о правильности назначения лечения?
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Нельзя" относится к пожилым людям, да и то с оговорками. Вам - можно. Однако, ТАПБ нужно сделать.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йод вам нужен. Принимайте. ТАПБ тоже нужна.