ПРИЧИНА ГИПОГЛИКЕМИИ

№542679 причина гипогликемии
Зинаида Жосан Жен., 62 лет. россия самара
здравствуйте!у меня диабет 1 типа 25лет.В последнее время ночные гипогликемии или после завтрака.Надо уменьшать ночной ?левемир 8 ед.Накануне перед ужином гликемия 19 ммоль.Мои действия: 7 ед.хумалог .Перед продленным в 21 ч гликемия 21 ммоль.Мои действия: 4 ед хумалог + 6 ед левемир. В два часа ночи гипо гликемия 1,5 .Почему и что делать? спасибо!Недавно ,неделю назад лечилась Пилобакт АМ от язвы 12-перстной кишки.Еще раз спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если у вас такой стаж СД1, то вы скорее всего владеете интенсифицированной схемой инсулинотерапии. Уточните, какие коэффициенты для хумалога у вас на 1 ХЕ и какой ваш вес.

Ответ на ваш вопрос может быть дан, если вы приведете дневник еды(ХЕ), сахаров и доз инсулина за 1 сутки, всё это с указанием времени.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Попробуйте снизить левемир до 6-4 ЕД вечером. Выполните гликемический профиль в течение дня. Приведите дневник питания за этот день.