РЕКОМЕНДАЦИЯ

№554096 РЕКОМЕНДАЦИЯ
asiyat Жен., 30 лет. россия учкекен
Здравствуйте! прокаментируйте пожалуйстарезультаты, УЗИ:Топика щж обычная. Контуры щж ровные,границы чёткие. Правая доля: длина 60мм, ширина 20мм, толщина 21мм. Левая доля: длина 59мм, ширина 21мм, толщина 22мм, ПЕРЕШЕЕК:толщина 3мм. Объём правой доли=12,0см,куб.-увеличен, Объём левой доли:=13,1см,куб.-увеличен. Общий объём обеих долей= увеличен. Структура паренхимы щж преимущественно неОдНородная, В правой доле мелкокистозные образования от 3 до 4 мм. В левой доле калЬцинированный узел 4мм. и гипоэхогенное очаговое образование 6 на 8 мм, Заключение: Гиперплазия щж. Диффузное изменение паренхимы щж. Мелкокистозные образования правой доли. Узлы левой доли. ГОРМОНЫ:ТТГ 1,5. Т4СВ 20,5. АТПО <10.0. Т3 1,6. скажите пожалуйста нужно ли мне здавать пункцию. Если да то скажите это делается стационарно или можно прийти сдать и уйти домой. Извените и СПОСИБО
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны в норме. Пункционную биопсию делать необязательно, т.к. узел менее 10 мм. При необходимости пункции её можно сделать амбулаторно, в стационар ложиться ради этого не нужно.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет, пункция вам не нужна. Эти изменения нужно наблюдать. Через 6 месяцев сделайте УЗИ и гормоны.