УЗИ. ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЗА

№555312 УЗИ. Щитовидная желза
Жанна Жен., 25 лет. Казахстан Байконур
Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский. Лет 7 назад было увелечение, был курс L-тороксина, йодамарина, через 1,5 года было повторное обследование,- все в норме. В ноябре 2010 было очередное обследование.
УЗИ. Щитовидная желза: обычно расположена, правильной формы, не увеличина.
Размеры: правая доля 48,0*17,5*15,0 мм. Объем 4,3 см в кубе
левая доля 49,8*18,5*14,5 мм. Объем 4,8 см в кубе
толщина перешейка 1,7 мм (N до 4)
Общий объем 9,1 см в кубе
Контуры правой доли четкие, ровные.
Контуры левой доли четкие, ровные.
Капсула не уплотнена, не утолщена.
Эхоструктура однородная.
Эхогенность железы незначительно повышена.
Характер кровотока при ЦДК равномерный, обычный.
Заключение: эхокартина незначительных диффузных изменений в щитовидной железе. После была неудачная беременность, поздний выкидеш 23 недели.
Сегодня прошла УЗИ, резкльтаты таковы
Перешеек 0,18 см
Контуры железы ровные
Правая доля 1,58*1,37*2,72 см. Объем -5,9
Структура однородная, зернистая
Левая доля 1,7*1,56*2,71 см. Объем-7,2
Структура однородная, зернистая
Заключение- диффузное гиперплазия левой доли щитовидной железы 1 степени.
Гормоны: ТТГ-1,96 (0,2-4,2)
FT4-17.4 (10-25)
Еще дополнитель сдала на Т3 (общий и свободный) и Т4(общий)
Состояние: временам плохо сплю, ладошки потливые когда, что то держу в руках, раздражительна, когда руку прикладваю к горлу-дискомфортно.
Врач в городе один, но к нему попасть невероятно, если только под дверью ночевать.
Что делать??? Заранеее благодарю.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте йодомарин 150 мкг в день, через 3 - 6 месяцев - контроль УЗИ и гормонов.