ГИПОТИРЕОЗ

№556952 Гипотиреоз
Виктория Жен., 27 лет. Россия Сосногорск
Год назад мне поставили диагноз «гипотиреоз» и назначили Эутирокс 50мкг, через несколько месяцев я забеременела, в середине беременности мне увеличили дозу до 75мкг (анализ ТТГ был выше нормы), за неделю до родов я перестала принимать Эутирокс (назначение врача). Врач сказала, что сразу родов (независимо от того, буду ли я кормить грудью) начинать пить Эутирокс 50мкг, потом через 2 месяца сдать анализы. Но я сдала анализ через неделю после родов и ТТГ 1,5. Подскажите, стоит ли начинать пить Эутирокс, если он сейчас в норме и через какое-то время снова сдать анализ, а там уже решать? Могут ли роды «спровоцировать», что все пришло в норму и может быть вообще не придется пить гормоны?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы сдали анализ после двухнедельного перерыва в приёме эутирокса (неделя до и неделя после родов), а этого мало, должно пройти хотя бы 1,5 месяца, за короткое время ТТГ не успевает измениться. 1,5 - норма, но сдайте анализ ещё через месяц. В будущем необходимость приёма эутирокса - по результатам анализов.