КУДА ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОЙТИ?

№562108 Куда еще обратиться и какие обследования пройти?
Наталья Жен., 30 лет. Украина Киев
Добрый день! Мне 29 лет. У меня повышенный рост волос на подбородке, вокруг сосков и внизу живота уже года 3-4, гинеколог мне назначал Диане-35 я пила пол года, потом делала перерыв, потом опять пила несколько месяцев.Последние пол года у меня были судороги в ногах стопы, когда я ложусь спать,я пила Магне-В6,судороги прошли, но были подергивания в мышцах рук и ног, потом я начала просыпаться по ночам как буд-то от дозы адреналина, сразу частое сердцебиение, последнее время эти адреналовые приступы были каждую ночь, пока меня не забрали ночью в больницу, положили в невролгию, выписали с диагнозом розсічений енцефаломієліт з двобочною пірамідною недостатністю?,вестібуло-атактичними порушеннями, м«язово-тонічним синдромом в ногах по анамнезу, епілептиформним синдромом Джексонівського типу в правій нозі, частковою атрофією зорових нервів, церебрастенічним синдромом, ВСД з вегетативними кризами змішаного характеру.Обстеження: ЕКГ: ритм синусовий, вертикальне направлення ЕОС. Дисметаболізм в міокарді.Р-графія ППН:кіста лівої гайморової пазухи.УЗД серця:Пролапс МК 1ст. без регургітації.УЗД ОЧП: хр.панкреатит. Двобічний нефроптоз.Нирки без уростаза.МРТ головного мозку:вогнищевих, об»ємних змін не виявлено.Окуліст:ЧАДЗН,дестр.склов.тіла, ангіопатія судин сітківки на обох очах.Лор:хр.тонзеліт.Ан крові:Нв-122,ер-4,0,КП-0,91,Л-9,9,СОЕ-4,п-1,е-1,с-80,л-16,м-2,гл-5,7.Б/х крові:Заг.біл.-69,білір.-8,2,АЛТ-0,25,сеч.-3,5.Ан сечі:п.в.-1008,біл-н/о,ер-0-1,Л-1-3,еп.пер.-од.В центре рассеянного склероза сказали что у меня нет этого заболевания, назначили успокаивающие, улучшений почти не было.Сделала ЭЭГ:на фоне умеренных диффузных изменений ЭЭГ ирритативного характера без четких признаков локальной патологии регистрируется пароксизмальная активность диэнцефально-стволового происхождения в виде разрядов билатерально синхронных высокоамплитудных острых волн. Сделала ЭНМГ: в результате проведенной стимуляционной ЭМГ регистрируются признаки диффузного поражения периферических нервов с преимущественным вовлечение сенсорных волокон по типу полинейропатии.После того как я пропила Гидазепам 3р/д состояние намного улучшилось.В институте нейроинфекции выявили цитамегаловирус. Я периодически пользовалась мазью Бетасалик несколько лет, когда возникало шелушение волосистой части головы, прочитала, что если долго пользоваться этой мазью може призвести до пригнічення функції гіпофізарно-адреналінової системи,що може стати причиною розвитку вторинної недостатності надниркових залоз та появи симптомів гіперкортицизму, включаючи хв.Кушинга.Зрение не чёткое стало.В ногах и руках остались иногда неприятные ощущения, подергивания мышц. Утром во рту сухость сильная. Ощущение в языке неприятные, пульсация. Может быть это всё следствие продолжительного пользования мази Бетасалик.Какой может быть диагноз.Куда еще обратиться и какие обследования пройти для определения диагноза? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Да нет, конечно, не из-за мази. Нет основания сомневаться в обследовании и проводимом лечении.