ГИПЕРПЛАЗИЯ НАДПОЧЕЧНИКА ВСД

№562203 гиперплазия надпочечника ВСД
karim Муж., 39 лет. узбекистан ташкент
Здравствуйте доктора. У меня ВСД, бывает панические атаки с подъемом АД до 160\100. ( внезапно ощущаю, как будто в\в ввели что то и сразу головокружение, страх что упаду) В период между ПА постоянно плохо себя чувствую. У меня постоянная головная боль, головокружения, чувство потери сознания. Между ПА давление при хорошем самочувствии 100\70, бывает 120\90. На КТ надпочечников обнаружена гиперплазия. Я сдавал анализ крови ( не в суточной моче) на альдостерон, ренин и кортизол. Показатели в норме. Кровь брал утром, после пробуждения в постели в 6.00. Со слов эндокринологов надпочечники в порядке и нет необходимости сдавать гормоны в суточной моче. Они ссылаются на вариантную анатомию. Скажите пожалуйста, может гиперплазия вызывать мое плохое самочувствие? Я не верю в невротическую природу. Гормоны щитовидки в норме, узи щитовидки уплотнение незначительное.Спасибо.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Выполните анализ мочи на метанефрин и норметанефрин для исключения феохромацитомы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сама по себе гиперплазия - нет, не может. Кортизол в моче проверять нет смысла, а метанефрины проверьте.