ТТГ ЗАВЫШЕН?

№574272 ТТГ завышен?
Наталия Жен., 36 лет. Омск
Лор поставил диагноз фарингит и направил сдать анализы щитовидной железы.ТТГ= 4,08 (0,3-4,0) и Т4св= 1,08 (0,8-2,0).Стоит ли дальше проверять щитовидку и чем грозит такое повышение ТТГ?Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сделайте УЗИ. По анлизу - субклинический гипотироз. Принимайте йодомарин 150 мкг в сутки, через 1 - 2 месяца - контроль ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения