ЗАВЫШЕН ТТГ

№583488 завышен ТТГ
Сергей Муж., 23 лет. Нефтекамск
Здраствуйте! Недавно сдал анализы на гормоны
Т3 4,7 норма: 3,0-7,0
Т4 20,68 норма: 10,0-25,0
ТТГ 4,1 норма: 0,25-3,5
Антитела к тиреоидной перексидазе 8,54 норма: не более 30

скажите пожалуйста почему может быть завышен ТТГ чем черевато и опасно ли это?Что нужно делать для нормолизации?
заранее спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это субклинический гипотироз. Принимайте йодомарин 150 мкг в день, через 2 месяца - контроль ТТГ. Если останется повышенным, нужно будет другое лечение.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Скорее всего йоддефицитное состояние. Принимайте йодомарин 150- 200 мкг, через 2 месяца сделайте контроль ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения