СНИЖЕН ПРОГЕСТЕРОН.

№589539 Снижен прогестерон.
Алла Жен., 26 лет. Ставрополь
Добрый день! Планирую беременность. Была у маммолога были жалобы на покалывания в молочной железе. Сказал сдать Прогестерон и Эстрадиол на 5-7 и 20-22 дни цикла. В 20-22 дни гормоны в норме, а вот на 6 день цикла снижен Прогестерон 0,226 нг/мл (норма 0,33-1,2). Подскажите пожалуйста, не плохо ли это? Может ли из-за этого не наступить беременность? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В 6-й день это допустимо. Прогестерон выделяет жёлтое тело, которое формируется в яичнике во 2-й половине цикла.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения