ХРОНИЧЕСКИЙ ТИРЕОИДИТ

№589594 Хронический тиреоидит
Tanya Жен., 26 лет. Светлогорск
2, 5 года не могу забеременить. Начала обследование в ценре планирования семьи и неожиданно для себя выявили, что проблема со щитовидкой есть. Последний раз проверяла щитовидку лет 8 назад. Сейчас сдавала гормоны(но меня не предупредили, что надо на тощак), вот результаты:
1. Т3-2,52
2. Т4-10,22
3. ТТГ - 18,1
4. АТ-ТПО - 6,9
Получив результаты побежала на УЗИ: Объём правой доли - 10,9, левой - 9,7 и поставили хронический тиреоидит.
К врачу попаду только на следующей неделе, а я сижу в ужасе и шоке, т.к. даже подумать не могла, что у меня проблемы со щитовидкой.Прокомментируйте, пожалуйста следующие вопросы:
1. Возможно ли наступление и вынашивание беременности.
2. Мне теперь всю жизнь придётся набюдаться у эндокринолога и принимать лекарства?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Беременность и рождение здорового ребёнка возможна после приведения ТТГ в норму. Для беременности это до 2 - 2,5. Всю беременность нужно держать ТТГ под контролем - проверять каждые 1,5 месяца. Начинайте принимать L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, через 1,5 мес. - контроль ТТГ, по результатам - коррекция дозы тироксина. Также принимайте йодомарин 200 мкг в день всю беременность и весь период грудного вскармливания независимо от результатов ТТГ. Принимать ли тироксин всю жизнь, покажет время, но проверяться и периодически сдавать ТТГ придётся.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения