ХРОНИЧЕСКИЙ ТИРЕОИДИТ

№506997 хронический тиреоидит
галина Жен., 44 лет. Украина Знаменка
Здравствуйте, мне сделали УЗИ щитовидной железы и заключение хронический тиреоидит , размеры щ/ж правая V=10,0 леваяV= 7,8.мелкие узловые 0,5-0,6 см, анализ крови ТТГ 1,83 мМЕ/л, Тироксин свободный -19,5 пмоль/л, АТПО 438,4 МЕ/мл, еще я начала набирать вес, начали выпадать волосы, появилась утомляемость, стала раздражительная в нашей больнице мне ничего не назначили, принимаю черноплодную рябину( прочитала в интернете), подскажите что мне делать и как лечить
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Описываемые вами результаты анализов и некоторые жалобы могут быть в рамках аутоиммунного тироидита, но с нынешними результатами анализов собственно эндокринологическое лечение не требуется и не поможет. Пока только контроль ТТГ и Т4 св каждые 6-12 мес нужен.

На самом деле нельзя заочно и однозначно связать ваши жалобы только со щитовидной железой. В вашей больнице, вероятно, вам были назначены общий и биохимический анализ крови. Приведите результаты. Уточните рост и вес.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас по УЗИ и анализу аутоиммунный тироидит. Функция щитовидной железы сохранена (состояние эутироза), следовательно, лечение вам не требуется, причина раздражительности и выпадения волос не в этом. Сообщите вес и рост, состояние менструальной функции, сдайте анализ на пролактин, кортизол, эстрадиол, ЛГ, ФСГ.