УВЕЛИЧЕНЫ АНТИТЕЛА К МИКРОСОМАЛЬНОЙ ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ

№590543 увеличены антитела к микросомальной тиреопероксидазе
Тамара Анатольевна Жен., 53 лет. Россия Астрахань
результаты анализов, проведенных 24.05.12г.
тиреотропный гормон (ТТГ), ультрачувствительный - 1.440 мкМЕ/мл
тироксин (Т4) свободный - 13.64 пмоль/л
антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 622.86 МЕ/мл

Сказали, что без операции нельзя... Вопрос: это действительно так? Не может быть ошибки в анализе, т.е.может ли значение быть во столько раз выше нормы? И, возможно, все-таки существует способ лечения без проведения операции? Спасибо, жду ответа. С уважением, Захарова Т.А., Астрахань
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Не понятно, что оперировать. Желательно полностью протокол УЗИ, результатов ТАБ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу - АИТ (аутоиммунный тироидит). Это не оперируется. Возможно, у вас что-то другое? напишите полностью УЗИ щитовидной железы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения