АУТОИМУННЫЕ ТЕРИОИДИТ

№594838 аутоимунные териоидит
marina Жен., 33 лет. Россия Вдадикавказ
Здравствуйте, у меня беременность 10 недель, третья, первая замершая на 6 неделе, вторая самопроизвольный выкидыш на 11 неделе. Результаты во время второй беременности: ТТГ 0,10 (норма 0,4 - 7,0) Т4св 1,40 (норма 0,4 - 8.0) на консультацию к эндокринологу не направлялась. После выкидыша: ТТГ 2,90, Т4 0,90. АТ ТПО 734.80 эндокринолог назначила эутирокс 50 по 1 таблетке на время планирования и самой беременности и поставила диагноз путоимунный териоидит. УЗИ щитовидки: эхо-прихнаки диффузной гиперплазии щитовидной железы 2 степени.
Нынешняя беременность: на 3 неделе ТТГ 1,51, Т4 1.0 дополнительно к эутироксу назначили вобензим. На 10 неделе: ТТГ 1,22; Т4 16,5; АТ ТПО 941,8. Насколько все критично? Смогу ли я с такими показаниями выносить беременность? Эффективно ли лечение предложенное?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, с такими показателями выносить беременность можно. Лечение эффективное. Добавьте йодомарин 150 мкг в день.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения