ТЕРИОИДИТ ЛИМФОДЕНОПАТИЯ

№228874 териоидит лимфоденопатия
павел Муж., 49 лет. сочи
с 20 января у меня температура днем 37.3 к вечеру 38.5. Болит горло и болевые ощущения в ушах. Врачи диагностировали ангину. Принимал сумамед в табл. и аскорбиновую кислоту в\м,полоскания горла и гексорал.Не помогло.Температура осталась прежней.Сделал общ.анализ крови,биохимию,общ.анализ мочи,флюрографию легких,снимок носа,узи брюшной полости.Все отлично,а горло и ухо болит и температура не спадает.Сделал узи щетовидки.Диагноз:териоидит,лимфоденопатия. Что это такое? Заболевания щетовидки могут давать такую длительную температуру?Надо сдавать мазки на стафилококки,стрептококки?Анализы на гормоны сдал,результат будет в понедельник. Помогите,пожалуйста,квалифицированным советом.Неделю провел в больнице на обследовании,а диагноза точного нет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Тироидит" на УЗИ скорее всего вторичный, то есть связан с воспалением в горле. Воспаление и надо лечить, антибиотиками, по результатам посева на чувствительность. Заболевания щитовидной железы проявляются не так.

Впрочем, из вашего описания УЗИ не очевидно, что там, слишком уж оно лаконичное. Может быть, конечно, и подострый тироидит, но без анализов и развернутого протокола УЗИ не о чем говорить.