О 5-И ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ

№595884 О 5-и летней дочери
Марта Жен., 27 лет. Н.К.Р Степанакерт
Здраствуйте меня зовут Марта, я из Армении. Моей дочери 3 месяца назад удалили гланды (хронический танзилит) и аденоиды (2-3 степени).Ей 5 лет. До операции ее рост был 98см, вес 13кг, после операции - рост 100см, вес 16,5кг. Меня беспокоит рост, эндокринолог сказал что рост соответствует нижней норме, и нечего беспокоится.Мне хочется 100% знать рост в норме или нет.После операции 1 месяц я дочке дала Multi-Tabs
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос следует видеть график набора роста ребенка по возрасту. Например, вот такой: http://0.tqn.com/d/pediatrics/1/0/A/1/girlstwoyears.gif Точки, соответствующие росту и весу в каждый год жизни, вы должны поставить сами, начиная с рождения ребенка. К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос заочно, не видя этого графика по вашему ребенку. Если такой график есть у очного доктора, и он отвечал, исходя из него, то все нормально.

Услуги "100% знать" современная медицинская наука не предоставляет даже очно. В любом случае ваше и мое знание будет с меньшим количеством процентов.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите рост и вес дочери при рождении и по годам (в 1 год, 2 года, 3, 4, 5). Рост отца и матери.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения