АПАТИЯ

№621662 Апатия
Наталья Жен., 28 лет. новосибирск
Здравствуйте! Вопрос у меня такой.
Практически весь день я чувствую усталость и апатию, длится уже очень давно. При этом я не устаю осообо. Сижу дома с ребенком 3 г, он достаточно спокойный, т е я не бегаю за ним и тд. Но даже когда ребенок у бабушки, я уже просыпаюсь уставшая какая-то. Занимаюсь спортом, это единственное, что мне делать не лень. Даже салат себе или кашу детям неохото. Очень раздражительная. С весом проблем сейчас нет, потому как изо всех сил слежу что ем, как и когда. Если все надоедает, то ем все подряд. Одна подруга сказала мне, что это может быть проблема с щитовидкой, ну и я решила уже пойти к эндокринологу. Вопрос вот в чем, хочу идти сразу с результатами анализов, чтобы лишние деньги на первый прием не тратить. Подскажите, какие анализы Вы бы посоветовали сдать девушке с моими проблемами?? Вполне возможно, что там все хорошо и это банальная лень или апатия, тогда к психологу, но пока решила проверить гормоны. Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, я бы Вам посоветовала сдать анализы на ТГГ, Т4свободный(эти гормоны сдаются в любой день цикла), а также общий анализ крови.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, сделайте УЗИ щитовидной железы, если УЗИ в норме, сдайте анализ на ТТГ и св.Т4, если нет, то ещё АТ-ТПО и АТ-рТТГ. Сдайте анализ крови общий и на сахар.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Половые гормоны, ТТГ, св.Т4