ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА НА МРТ

№631290 прошла обследование головного мозга на МРТ
Ольга Жен., 41 лет. барабинск
после обследования на МРТ головного мозга, выдали заключение: наружная гидроцефалия. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Морфологические признаки правосторонней медиолатеральной микроаденомы гипофиза (в сагиттальной проекции имеет типичную форму. Размеры гипофиза: сагиттальный 10.5, фронтальный 11.7, вертикальный 3.9 . Структура негомогенная за счет очага низкой интенсивности сигнала на Т1 взвешенных изображениях, расположенного в правом отделе гипофиза, размером 3.3х1 мм, воронка гипофиза не деформирована. Что это означает? Что нужно делать? Отчего это бывает? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ольга, МРТ не делается просто так. Диагноз ставится на основании жалоб, осмотра, анализов и только после этого МРТ. Напишите подробнее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени