ЛЕЧИТЬ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ
№648193 Лечить щитовидную железу
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Ижевск
16.12.2012 17:55
Здравствуйте доктор! Я сделала узи щитовидной железы. И результаты таковы: расположение-типично, деформации контуроы нет, контуры четкие, правая доля: ш-1,5, т-4,5, дл-1,8, об.-5,8; левая:щ-1,5, т-4,5, дл-1,5, об-4,9. Перешеек 2 мл, общий об - 10,7 куб.см. Очаговых образований нет. В правой доле в нижнем сегменте гипоэхогенный цзел, 6х4х5. Эхогенность - изоэхогенно. Региональные лимфоузлы не определяются. Заключение: Пр. узла правой доли щитовидной железы. На горомны ТТГ и Т4 сдала, они в норме. На репродуктивные (тестостерон, пролактин, эстрадиол) тоже сдала, в норме. Подскажите пожалуйста, как лечить щитовидную железу? Заранее спасибо за ответ.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия! У Вас нет увеличения щитовидной железы, все в порядке. имеющийся узел до 1 см и потому не представляет опасности и не нуждается в лечении. Необходим лишь УЗИ контроль через полгода, чтобы проследить, нет ли роста узла. Никакого специального лечения Вам не требуется, просто достаточно пользоваться всем в семье йодированной солью при приготовлении пищи.
Время создания: 16 Декабря 2012 22:48
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас объём щитовидной железы в норме, узел небольшой. Употребляйте больше богатых йодом продуктов, соли или принимайте йодомарин 150 мкг в день. Через 6 месяцев - контроль УЗИ.
Время создания: 17 Декабря 2012 17:48