МИКРО АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№652074 Микро аденома гипофиза
Евгений Муж., 30 лет. Раменское
Здравствуйте у меня 1 год назад обнаружили аденому гипофиза показания 1мрт Гипофиз расположен интраселярно,имеет бугристый выпуклый контур,распространяясь супраселярно деформирует хиазму увеличен в размерах высота11.7мм ширина 19.2 (в коронарной проекции),передне-задний размер 13мм(в сагиттальной проекции).Исследование гормонов пролактин 252,Св.тироксин (Св.т4)10.1,кортизол 267. 2МРТ Гипофиз расположен интраселярно ,имеет ровный вогнутый контур,размерами:высота в латеральных отделах 5,4мм в центральных 3,5мм ширина 18мм(в коронарной проекции) пердне-задний размер 13мм 3 МРТ Гипофиз визуализируется размерами 15х13х10мм. Почему такие разные показатели. Спаси
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Любое исследование имеет погрешность. Вы живой человек, потому линейные размеры любых органов могут меняться со временем, как и любые показатели в анализах. Эти две наиболее вероятные причины того, что "такие разные показатели".