ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№674660 повышен пролактин
Алла Жен., 45 лет. Украина Донецк
мне 44, фибромиома матки до4-5 недель, год месячный цикл был 3 недели, после приема лютенила в теч 3х месяцев цикл увеличился до 5 недель, но в средине цикла начались кровоточения. за 3 мес поправилась на 5 кг. показатеи ТТГ 5,3 мМЕ/л, пролактин 743,8 мМЕ/л, назначили достинекс 1 табл в неделю. не повредит ли мне достинекс при миоме? игры с гармонами слишком рискованные, остановится прибавка в весе? Спасибо
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Игры с гормонами очень рискованные, я тоже так считаю. Сделайте анализ крови на макропролактин. Также у Вас немного повышен ТТГ, было бы неплохо сделать анализ крови на ат к ТПО, своб. Т4, УЗИ щитовидной железы.