ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№677674 Щитовидная железа
галина Жен., 41 лет. Россия с. Новополтава
Здравствуйте. Моей маме 59 лет. Прошла обследование щитовидной железы. Вот какие результаты. УЗИ: Щитовидная железа расположена в обычной проекции. Контуры чёткие, волнистые. Размеры: правая доля 35Х14Х17, V-3,9;
левая доля 37Х25Х20, V- 8,8; перешеек- 3, V-12,7. Эхогенность диффузно понижена, эхоструктура неоднородна за счёт в левой доле гипоэхогенные округлые образования 24,7Х16,6, 10Х9, 4,8Х4,0 неоднородные за счёт мелких анэхогенных и мелких гиперэхогенных включений, при ЦДК с периферийным кровотоком. Васкуляризация долей при УДК не изменена. Заключение: Диффузно-неоднородное изменение структуры щитовидной железы. Узлы левой доли щитовидной железы с кистообразованием кальционатами. Гистологическое исследование узлов левой доли щитовидной железы. Результаты пункции: белково-коллоидные массы, элементы крови, ед. тироедиты. Анализ крови: ТТГ- 1,59, св.Т4 -15,4 Скажите какие прогнозы?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Галина, пунктировали один узел или 2? Пункция недостаточно информативна, я бы её повторил. Функция щитовидной железы сохранена. Сдайте анализ на ТГ (тиреоглобулин).