ПОВЫШЕН ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№683286 Повышен ТТГ при беременности
Наталья Жен., 33 лет. Темиртау
Здравствуйте! Мне 33 года, беременность 7 недель, имею заболевание ЩЖ, после УЗИ поставили ДЗ - аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма струма II, перв. гипотериоз ср.ст. тяжести. Сдала анализ на ТТГ-4,49 мкМЕ/мл, св.Т4 - 0,87 нг/дл, ТПО сдавала только в 2011 г. был повышен 227. Эндокринолог отменила йодомарин и назначила эутирокс 75, теперь переживаю, как это отразится на развитии малыша и на беременности, и как вы считаете, правильно ли была назначена дозировка и отмена йодистого препарата?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс назначен правильно. Гипотироз негативно отражается на течении беременности и на ребёнке. Каждые 1,5 - 2 месяца нужно проверять ТТГ и по результатам корректировать дозу эутирокса. Йодомарин принимать тоже надо всю беременность и весь период грудного вскармливания в дозе 200 мкг в день, это обязательно при беременности независимо от приёма тироксина (эутирокса).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Такая схема существует