ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№686785 Щитовидная железа
Лиза Жен., 34 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте доктор! Меня с детства беспокоит щитовидка. При малейшем перевозбуждении, будь то нервное состояние или радость, она начинала меня душить. В горле стоял ком. Особого внимания родители никогда не обращали. По окончании 11 класса в 1996 г школы я прошла обследование и меня освободили от итоговой аттестации. С тех пор к докторам я не обращалась. Последние 2 года у меня страшные головные боли, уши как будто сейчас лопнут изнутри, кожа рук и лица очень сухая, волосы выпадают, не хватает воздуха, очень часто зеваю и начало болеть сердце. Я обратилась к врачу эндокринологу, сделала узи, сдала анализы на гормоны и кардиаграмму сердца. На приеме доктор ничего мне не объяснила, сказав только что мне надо будет сдать пунцию и делать операцию.
Мои анализы: ТТГ -1, 3; Т4-18, 3 ; ТГ-69, 6; АТПО-841, 9
Подскажите пожалуйста что мне надо сделать в первую очередь и влияет ли это каким то образом на здоровье по гинекологии
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пункцию назначают не по анализу, а по УЗИ. Напишите УЗИ.