ГИПОТИРЕОЗ У РЕБЕНКА 12 ЛЕТ

№689197 гипотиреоз у ребенка 12 лет
людмила Жен., 60 лет. россия г.новокузнецк
Здравствуйте!Моему внуку 12лет.Гипотиреоз с 5 лет,получает эутирокс 75мкг..В данный момент сдали анализ на гормоны ттг-0,08,т4-норма.Ребенок в последнее время стал очень возбудимым,что и заставило нас сдать анализ.Я понимаю,что надо уменьшить дозировку эутирокса,но как это сделать?Не давать несколько дней лекарство(сколько дней?)или просто уменьшить дозировку?Как быстрей привести ребенка в норму,тк страдает он и все окружающие.Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Просто уменьшите дозу до 50, через 2 месяца - контроль ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обсудите с врачом снижение дозы