ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№704367 Помогите пожалуйста.
Людмила Жен., 27 лет. Россия Оренбург
Добрый день помогите пожалуйста!!! Ребенку 7,5 лет у нас плохо развиваются половые органы. У ребенка очень маленькие яички. Сдали кровь на гормоны Тестостерон 0,05. Вес ребенка 50 рост 138 (с весом боремся). Сможем ли мы привезти в норму? Что для этого нужно? Скажите может есть какие то препараты которые поднимают мужской гормон,как они называются и какая дозировка. Порекомендуйте что нам делать, хочется что бы он рос полноценным мужчиной. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Размер яичек оценивается на очном приеме специальным орхидометром. То есть то, что, по вашему мнению, у ребенка "плохо развиваются половые органы" - еще не достаточное основание для лечения. Не боитесь залечить? Тестостерон у детей до полового созревания может вообще не определяться, так что ваш результат анализа также не говорит ни о чем.Наиболее правильным решением будет прийти на очный прием к детскому эндокринологу с результатами всех уже сданных вами анализов и графиком набора ребенком роста и веса по возрасту - этот график должны составить вы сами. Очно врач посчитает соответствующие индексы, сравнит размеры яичек с возрастными эталонами и решит, нужно ли дальнейшее обследование. По результатам обследования будет (или не будет, если нет для этого оснований) поставлен диагноз. И вот только после диагноза будет начато лечение. Препараты тестостерона - это не витаминки, их не назначают заочно, да и не факт, что именно они нужны вашему сыну.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что бы комментировать- надо хотя бы знать точный диагноз