ДОЗА L-ТИРОКСИНА

№730565 Доза L-тироксина
Наталия Жен., 39 лет. Саратов
Здравствуйте! У меня скомпенсированный гипотериоз, на дозе Л-тироксина 100 ТТГ в июле 0,31 (нормы лаборатории 0.25-4.5) , вчера сдала анализ на ХГЧ и подтвердилась беременность, но моя врач на 2-х месячных курсах и я не знаю на сколько мне увеличить дозу Л-тироксина, сегодня еще сдала анализ на ТТГ, но результат будет только в пятницу. Подскажите, пожалуйста, какую дозу мне необходимо принимать в моем положении. спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза зависит от ТТГ. Пока по прошлому ТТГ повышать дозу не надо. Дождитесь результата. Принимайте так же йодомарин 200 мкг в день всю беременность и весь период грудного вскармливания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.